Подрядчик, который победит на аукционе, должен будет до конца года убираться на территории девяти кладбищ, вывозить с них мусор и поправлять просевшие могилы. Летом и зимой перечень работ будет несколько отличаться.

За это власти муниципалитета готовы заплатить больше 2,7 миллиона рублей.

На сайте госзакупок размещен лот, согласно которому администрация Ухты ищет компанию, которая займется техническому обслуживанию и санитарному содержанию мест погребений муниципалитета.

Работать надо будет на девяти территориях: кладбища «Загородное», «Куратово», «Крохаль», «Шудаяг», «Ярега», «Водный» (старое и новое), «Седью», «Усть-Ухта». Их общая площадь составляет почти 480 тысяч квадратных метров.

Летом там нужно будет косить траву, вручную подметать дорожки (на кладбищах «Крохаль» и «Усть-Ухта», где есть дорожки с покрытием), очищать территории от случайного и крупного мусора, включая свалки, венки, кресты, демонтированные памятники. Зимой дорожки нужно будет чистить механизированным способом, с оборудованных дорожек сдвигать свежевыпавший снег вручную (с территории, имеющей усовершенствованное покрытие). Круглый год подрядчик будет обязан грузить и вывозить на полигон строительный мусор и отходы, накопившиеся в контейнерах.

Дополнительные услуги, которые запрашивает администрация — ремонт и покраска контейнеров и восстановление опавших могил. Последнее включает в себя: подсыпку песка на могилу, формирование насыпи, снятие и установку креста.

За все это в общей сложности из бюджета Ухты готовы заплатить 2,7 миллиона рублей.

Электронный аукцион состоится 12 февраля. Контракт будет действовать со дня заключения по 31 декабря 2018 года.

Источник: bnkomi.ru